Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес Ариста

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Лес Ариста Empty
СообщениеТема: Лес Ариста   Лес Ариста I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 5:16 am

С латыни название леса переводится, как бесконечность.. Потому что лес на столько огромен, что действительно кажется бесконечным. В нём живёт и растёт многое, чего мир ещё не видел, но так жаждет узнать. Из-за этого в лесу часто можно встретить искателей приключений или исследователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керр

Керр


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-11-01

Лист персонажа
Раса: Человек (Квартерон - высший эльф)
Гильдия:

Лес Ариста Empty
СообщениеТема: Re: Лес Ариста   Лес Ариста I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2016 1:05 pm

Личный квест - "Навес"
Легчайший

Пусть Керр и владела некоторыми навыками, показанными ей одним из старших братьев, но знать что-то в теории, и сталкиваться с этим на практике – это разные вещи. В частности, до определенного момента женщина не умела строить даже простейший шалаш. Путешествуя, она куталась по ночам в свой плащ, чтобы посреди ночи проснуться от холода, и зябко ежась, подкинуть в костер еще дров и плотнее укутаться. Если же шел дождь, то только широкая плотная крона над головой могла спасти неопытную наемницу от мокрого состояния.
Все это Керр вспоминала с легкой улыбкой спустя года, проезжая на своем черном мерине по лесной тропе. В какой-то момент, свернув с неё возле сломанного дерева, обугленного после удара молнии, Керр велела коню остановиться. Спешившись, она взяла его под узды и повела вглубь леса, внимательно прислушиваясь. Вскоре её слух различил тихое журчание, которое вывело её к небольшому ручейку. Тот пробегала возле просторной светлой поляны, окруженной густыми кустами малины, и порой падавшая листва и сломанные ветки, падали в воду, создавая препятствие. Привязав своего коня к ближайшему дереву, Керр очистила ручей от мусора, и течению пробежаться, зачерпнула пару горстей воды. Прохладная ключевая вода хорошо освежала жажду, и Керр набрала полную флагу, которую успела опустошить за время пути.
- Да, я помню это место.
Много лет назад, будучи еще девушкой, Керр путешествовала в компании наемников, направляющихся к очередному нанимателю. Маленький отряд насчитывал пять человек. Каждый привал они планировали за пару часов до конца светового дня. Выбиралась просторная поляна, по возможности расположенная на возвышенности и имеющая по соседству ручей или иной водоем. Лошади привязывались по кругу поляны, после чего отряд разделялся. Один занимался разведением костра, второй собирал съедобные припасы, а трое искали материалы, которые пригодились бы им для строительства. В тот знаменательный для Керр вечер, Хоррас и показал ей эту поляну, так как для неё целью путешествия было изучение местности.
Это был первый их вечер, проведенный вместе, и потому девушку заинтересовало, зачем мужчины таскают на поляну какие-то палки, явно не годящиеся для разведения костра. Слишком уж велики.
Отловив одного из них, она с недоумением высказала свой вопрос. В ответ на это широкоплечий командир отряда потер заросший щетиной подбородок, поясняя, что это для навеса.

- Нельзя же на голой земле спать, пташка. Так и простыть не долго, да и небо глянь, как хмурится. Как бы не залило нас. Не знаю, как ты, а я предпочитаю спать с сухими ногами и в тепле.
Девушка слегка улыбнулась ответу, после чего начала приставать с расспросами о том, как правильно сооружать навес. Никакой навык лишним не бывает, особенно, если планируешь связать свою жизнь с путешествиями и частыми ночевками в лесу.
- Все просто. Для начала тебе понадобятся хорошие палки-рогатины. Хотя бы с руку толщиной, чтобы выдержать вес остальных веток. И высотой... чуть меньше тебя, девчушка. Это будет основа нашего навеса.
Воины принесли две необходимые палки, укладывая ее у ног Хорраса.
- Теперь нужны крепкие жерди, метра в два-три. И что бы одна толще остальных была.
Мужчины не приступали к строительству, пока не принесут все материалы.
- Немного веревки, лапник для крыши, и мох для пола. Вот и все, - главарь кивнул на заготовленный материал, - а теперь смотри внимательно, в каком порядке все делается.
Керр отошла в сторону, глядя, как наемники вбивают рогатины в землю, укладывая самую толстую жердь на них. Остальные уже под углом просто клались на нее, закрепляемые веревкой. Еще несколько жердей легли на скат крыши параллельно верхней, образуя решетку. Лапник мужчины накидали сверху слоями, чтобы верхний прикрывал нижний, и вода скатывалась с импровизированной крыши вниз, а не затекала в стыки между слоями. Получилась милая крыша, а главное, теперь навес не так сильно бросался в глаза на расстоянии, сливаясь с пейзажем. Мох вырезался целыми пластами, чтобы выстлать пол.
- Так оно теплее будет, - опустившись на четвереньки, Хоррас забрался под настил и похлопал мозолистой рукой по ковру из мха.
Тем временем, наемники стали сооружать еще один настил. Так как под уже сделанным навесом все бы не поместились. Подумав, Керр решила сделать себе отдельный навес, а заодно и потренироваться на практике.
Найти в округе подходящие рогатины уже не представлялось возможным, а углубляться одна в лес Керр боялась, поэтому пара наемников помогла ей срубить несколько крупных веток и избавить её от лишней листвы и веточек. Кинжалом, выкопав в земле несколько ямок, она вставила в них рогатины и прикопала их, чтобы не свалились. Дальше следовали жерди. Чтобы связать их, Керр пришлось пожертвовать своим мотком веревки, благо резать его не приходилось. Дальше все оказалось проще. Наломать еловых веток, да выстелить крышу. Под них она уложила слой мха, как и на пол, решив, что так будет еще теплее. Все же ночи уже стали прохладными. Когда навес был закончен, тучи сгустились еще сильнее, и один из наемников дал её совет вырыть вокруг своего навеса небольшой желоб. И хоть Керр устала, а на её руках появилось несколько свежих царапин, она послушалась, после чего забралась под навес и пластом рухнула на мох, укрываясь теплым плащом, как одеялом.
Удобство этого сооружения, девушка оценила ночью, когда пошел дождь. Но под навесом было сухо, а желоб вокруг него препятствовал воде затопить пол.

На следующем ночном привале она вновь сама попыталась соорудить подобное, под присмотром командира, а тот попутно давал её новые неоценимые советы.
- Когда ветрено будет, то строй навес поближе к деревьям и кустарникам. И построй вторую стену. Так же под наклоном. Получишь шалаш. Заделать один из малых проходов, так еще теплее будет. И еловых ветвей никогда не жалей.
Воодушевленная квартеронка начала строить именно шалаш, но куски веревок быстро сошли на нет.
- А ты веточки поищи, - вновь пришли на помощь опытные спутники: - Они порой гибкие бывают, так никакой веревки и не нужно.
После небольшой практики, эти варианты укрытия стали неплохо у нее получаться. Расставалась она с наемниками очень тепло, сочинив напоследок шутливую песню о каждом из них, основанную на хвастливых байках, что они травили у костра. Юмор они оценили.

Потрясся головой, Керр вышла из задумчивости, которую на неё навеяло знакомое место.
- Что-то мы с тобой задержались тут, бродяга, - обратилась она к своему коню, который флегматично щипал траву под ногами. Отвязав его, Керр забралась в седло, и легонько натянула удила, задавая черному мерину направление, после чего тот развернулся и двинулся обратно.
- Н-но, проклятый, - подгоняла она его, когда они вернулись на тропу, желая засветло вернуться в город и завернуть в какую-нибудь не слишком дорогую таверну. В мыслях Керр уже чувствовала дразнящий аромат жареной свинины и картошки, политой сметаной с рубленой зеленью. От этого во рту сами набирались слюни.
- Пожалуй, можно себе позволить зайти куда-то. Потому что дома все равно из продуктов только сморщенное яблоко. Давно я не выбиралась за покупками.

Квест завершен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керр

Керр


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-11-01

Лист персонажа
Раса: Человек (Квартерон - высший эльф)
Гильдия:

Лес Ариста Empty
СообщениеТема: Re: Лес Ариста   Лес Ариста I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 4:39 pm

Перед тем, как покинуть столицу центральных земель, Керр объехала рынок, прикупая себе провизию в дорогу. Еду она старалась выбирать сытную, и не требующую дополнительной обработки. Чтобы можно было, даже не останавливаясь, сидеть и жевать в седле. На выезде из города стража привычно заглянула в её сумки, и не найдя в них ничего интересного, мрачно буркнули, разрешая выехать из черты города.
Отъехав на значительное расстояние от столицы, Керр со вкусом потянулась в седле. Недалеко ехал один из обозов, но судя по говору, они свернут на ближайшем перекрестке, отправляясь в восточные земли. Керр давно не выбиралась куда-то далеко, предпочитая сытно кормиться на знакомых местах, но порой её душа рвалась исследовать что-то новое. И тогда в ней боролись желание стабильности и авантюризм. Как компромисс, все закончилось тем, что Керр переехала в другой город и на этом пока считала себя успокоившейся.
Конь размеренным шагом двигался в сторону необходимой деревне, и монотонность пейзажа вокруг, начала убаюкивать женщину. Учитывая, что уже и смеркалось, Керр решила немного сменить темп, чередуя легкую рысь и медленную поступь коня. Это помогало какое-то время не заснуть. Один раз она делала привал, чтобы спокойно поесть самой, и дать время попастись коню. Его даже удалось напоить, слегка свернув в сторону, и отыскав глубокую яму, заполненную водой. Старик не соврал, здесь и вправду прошли сильные дожди, размывшие дорогу. Вдали от столицы, где уже не ходили иноземные караваны, дорога представляла собой простое стоптанное направление.
- Да, конь мой теперь выглядит не самым лучшим образом, - грязь из-под копыт летела во все стороны, и на черной лощеной шкуре оставались грязные пятна. Да и ноги Керр выглядели не очень. Что штаны, что сапоги, требовали основательной чистки и стирки. Но это были издержки любого путешествия. Да и в наступающих сумерках это уже перестало быть заметным. Керр сонно потерла глаза, с шумом зевая, даже не прикрыв рот. О каких манерах может идти речь, когда ты осталась одна на пустынной проселочной дороге, идущей через лет?! Здесь даже разбойники не водились, да и нечисть избегала дорог, поэтому, Керр смело решила подремать в седле. Для неё это было дело привычным. Конь был надежным соратником, и никуда с дороги бы поворачивать не стал. А случись что, так и ржанием предупредит и разбудит.
Несколько часов под мерное убаюкивающее движение коня придало наемнице сил. За ночь никаких происшествий не случилось. Черныш сам останавливался, чтобы немного пощипать траву у обочины, не тревожа свою наездницу, после чего возвращался на курс ведущий к деревне.
Затормозив коня, чтобы справить нужду и немного размяться, Керр довольно промурлыкала себе под нос, что искомая деревня уже должна вскоре появиться впереди. Ей уже доводилось бывать здесь несколько раз, так что она примерно помнила окружающую местность. Как будет заметен большой валун по левую сторону дороги, так считай, уже на место прибыл.
Простые упражнения помогли согреться и заставили кровь быстрее струиться по венам. Пожаловавшись коню на отсиженную на нем задницу, женщина вновь забралась в седло. Черный мерин укоризненно покосился на неё, с намеком, что лучше бы она его пожалела, так как она то ехала с комфортом, а ему пришлось всю дорогу подковы стирать по плохой дороге.
- Ничего, копытный, вернемся в город, приведем тебя в порядок. А если выплаты хватит, то и подковы тебе обновим, - пообещала Керр, подгоняя коня. Хотелось уже побыстрее добраться до деревни, и вскоре она появилась на горизонте. А мимо пастух гнал стадо коров, приветственно улыбаясь городской незнакомке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shen

Shen


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Зверочеловек
Гильдия: Отсутствует

Лес Ариста Empty
СообщениеТема: Re: Лес Ариста   Лес Ариста I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2016 12:14 pm

Диаль, Таверна Длинный Язык ---> Лес Ариста, Тайное Поместье Карн Слейв.
Повозка доставила его в Лес Ариста спустя восемь часов, еще плюс три на поиски того самого места. Это было большое поместье с маленьким садом и кучей охраны, поместье было окружено большими, могучими деревьями и было одноэтажным, что гарантировало маскировку. Вот он! Карн Слейв, притон рабской торговли! Как Шен ненавидел людей, и представителей других рас что торговали свободой любого живого существа. Собравшись с мыслями и отстранив эмоции, снова становясь хладнокровным торговцем Эрайно, Шен снял перевязь «противника работорговли» и спрятал в ожидающей его повозке. Войти же он смог, показав крону, что взял у заказчика и берег как зеницу ока. Само поместье не являлось торговой точкой, тут отдыхали богатые торговцы и знать, что прибыли за покупками. Кстати говоря, присутствовали тут и личности в масках, причем большинство, так что Шен не пожалел и приобрел себе одну по символической цене прямо у ворот, продавал их слепой и старый человек. Внутри помещения была и прислуга в масках, девушки с записными книгами подходили то к одному, то к другому и что-то записывали. Наконец настала очередь Шена, и его навестила одна из таких дам. Шен в это время стоял у окна, и делал вид что любуется столь скудным садом. Дама в маске села в кресло рядом с окном, и завела разговор. – Приветствую, молодой господин. Я бы хотела узнать, что за контингент вас интересует? Дамы, рабочие, ремесленники? Количество? И как вас записать, господин?вот оно что, так они сначала снимают данные по интересам. Шен кивнул и ответил – Запишите меня как Натт, я заинтересован в обретении одного раба, дамы, которая владела бы кузнеческим делом и по возможности шила. Так как я владею отрядом наемниц-зверолюдок, мне нужен кузнец-женщина, чтобы могла ковать и снимать мерки, кроме того, не выбиваться из колеи общения. Я не хочу подпускать к своему гарему мужчин, в никаком виде кроме как кровавого месива. Я думаю вы меня понимаете. А так как я не богат, но и нельзя сказать, что беден, я не ищу двух рабов, которые в сумме выйдут дороже. Мне нужна всего одна персона. Если у вас есть варианты «со скидкой» их я тоже рассмотрю. Торг уместен. Это все, спасибо вам за помощь. – Служанка кивнула и ушла дальше делать записи. А Шен перевел дух, и временно снял надменную маску знатного торговца. Спустя пол часа, она вернулась и дала жёлтый жетон с номером двадцать три нашему герою. Сказав что когда начнется, чтобы вошел в дверь данного цвета, при огласке его номера. Очередей тут не было, никто не двигался с места, продолжая беседы, выпивая, занимаясь чтением или просто проводя время, когда называли номера, люди просто удалялись в двери разного цвета. Через еще три часа, настал наконец черед Шена. Войдя в дверь, он увидел кабинет, в котором сидел человек, и табличка на столе гласила М.Борези. – Добрый вечер, мсье Борези – усаживаясь на стул сказал Шен. Борези смерил взглядом покупателя, и только потом улыбнулся, показав почти все тридцать два зуба. – Редко встретишь кого-либо готового торговаться с нами, обычно берут по указанным ценам. Вы либо простак, либо искушенный в нашем деле специалист. Но не будем об этом, первым делом товар, верно? –  Борези подмигнул Шену, и в комнату вошли трое женщин в магических ошейниках – Как видите, на ваш необычный запрос, нашлось всего три дамы. Вот их досье – Борези протянул три папки, и Шен спокойно с ними ознакомился. Так. Первая - дама лет тридцати пяти, человеческой расы, не умеет шить, кует и прекрасно готовит. Мимо. Вторая Зверолюд с красными волосами, молодая, всего двадцать лет. Идет по скидке, ввиду травмы руки. Ученица кузнеца, конфликтный нрав. Она! Она!!!  Кхм, ну и для приличия третья. Гномка, изгнанная из знатного кузнеческого клана, продала себя за долги. Умеет шить, готовить, ковать, умела в постели и готова служить. Удивительно! Кто в своем уме согласиться быть слугой? Да еще и с постельными услугами? Брррр…Итак, сколько вы хотите за гномку? Удивительный кандидат! Я бы сказал многообещающий! – как умелый торговец, во-первых, Шен хотел подать себя новичком, во-вторых, повышая цену одной, не нужной ему, и узнав о цене переключится на другую с занижением. В-третьих работорговец, услышав мой, якобы восторженный клич, решит что я чистосердечный дурак, надеющийся на более выгодные условия в процессе торговли. – Гномка стоит шесть тысяч крон, но я отдам за пять. Вы очень прямолинейны и такие покупатели мне нравятся! Угу, как же! Сразу бы говорил, что любишь лошков на деньги разводить.Охх, Мсье Борези, неужели цены на такую молодчинку столь высоки? Давайте сбавим обороты? Я понимаю, что она умница и красавица, но нельзя же так грабить! Я за такие деньги кузнеца-мастера найму и на прислугу останется, да и на шлюх, где-то на месяц! – Шен сделал эмоциональное лицо, и даже попытался придать ему краску, показывая, что такие разговоры якобы его стыдят. Хотя лик его и был скрыт за маской, уверен, торговец рабами уже давно подмечал каждое движение Шена. –Мсье Натт, вы держались в зале довольно крепко, и я ожидал бойкого молодца, но ваша защита развалилась при первом же штурме. Это печально, почти так же, как и то, что продав Гномку за меньшую сумму, я не смогу получить ее сумму долга. Но! Согласитесь, она стоит своих денег! Безусловно стоит! – Борези предчувствовал победу над сопляком, решившим торговаться с ним. Увы этого не случилось. Помявшись немного, Шен взял в руки другие две папки, и якобы перечитал их. Потом задумался, и как бы невзначай спросил о ценах двух других. Их цены были таковы – тысяча двести за однорукую, и триста сорок за человеческую женщину. Как оказалось, она была больна. Скрепив сердце, и продолжая играть роль, наш герой снова принял задумчивый вид. Да-да, давай, пробуй прочитать меня, пробуй переубедить, так будет даже забавнее. Хмм. Молчишь? ну и шиш  с тобой. Потом поднял взгляд на Борези – Знаете, гномка хороша, но ее участь в моем обществе будет печальна. Девушки порвут ее на лоскуты, так как она окажется лучше них во многом. От нее мне придется отказаться, но что насчет однорукой? Сказано, что идет по скидке, но тысяча двести? Здоровый кузнец стоил бы тысячу! А она – ученица кузнеца, без руки, без метки мастера Кузнеца! Я возьму ее за девятьсот пятьдесят. Только из-за того, что вы были со мной любезны, мой друг. Ага, как же друг, тебе дай, ты и меня в рабский ошейник засунешь. Борези улыбнулся, после чего встал и смело выдал – Девятьсот семьдесят пять, мое время было потрачено, дружище. Уважьте старика, выпью стакан пива за ваши успехи – Борези кажется желал выжать все что мог, но Шен не отступался – Дорогой друг, но мое время так же было потрачено. И гораздо больше вашего, ведь ожидать двадцать третьего номера было довольно скучно, вы меня обижаете. Я не могу дать больше названной мной цены, это оскорбит меня. – Внутри же Шен уже плескался в лаврах победы, но их омрачала мелочность работорговца. Торг о 25 кронах, когда речь за тысячу -  такая скупость присуща жалким существам, дрожащих перед сильным и готовых убить мать за крону. И все же, Я ЕГО СДЕЛАЛ!  Удовольствие было в том, как была расставлена комбинация, в которую кстати, попался опытнейший торговец рабами. Он даже не понял, что Шен пришел сюда исключительно за девчушкой без руки. Получив связанную девушку, и расплатившись, Шен вышел через черный ход, показанный Борези. Так вот почему никто не выходил из кабинета. А я уж заволновался, мало ли, вдруг они там всех бац и по карманам шарить… Повозка уже ожидала у восточного выхода. Наконец усевшись, наш герой-торговец посмотрел на приобретенный товар. Красивая девчушка с взглядом готовым разорвать на куски, с выражением лица, искаженным гневом и злобой. Она пылала словно демон, шёрстка была слегка вздыблена, все ее сущность была готова к нападению. Шен решил не нервировать ее, и достал из кармана шарф повязав его на ее шее, прикрывая ошейник от глаз. Пусть она и в обмотках, хотя бы выглядит как крестьянка, а не рабыня. Магический рабский ошейник снимать было рано, но ослабить его силу он все же решился. Главное чтобы за нами не следили продавцы... Отдав приказ трогаться, он расположился в повозке поудобнее, а "Рабыня" продолжала сидеть словно окаменевшая. И только лицо  выдавало в ней живое существо.
---- > Длинный Язык
Вернуться к началу Перейти вниз
Керр

Керр


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2016-11-01

Лист персонажа
Раса: Человек (Квартерон - высший эльф)
Гильдия:

Лес Ариста Empty
СообщениеТема: Re: Лес Ариста   Лес Ариста I_icon_minitimeЧт Ноя 03, 2016 2:27 pm

Лес встретил наемницу привычным фоновым шумом. Легкий ветерок качал ветви, щебетали птицы, мелкие зверьки бегали, запрятывая свои запасы к зиме. Керр с облегчением выдохнула. Здесь было уже знакомо и спокойно, вернее спокойно стало, когда она порядочно удалилась от деревни Эридан. Мало ли, вдруг и в окрестностях леса водятся странные твари, а не только в полях. За время своих путешествий Керр доведалось много разных странных существ и растений встречать, но каждый раз находилось что-то, с чем ей еще не приходилось сталкиваться. Вот и на окраинах центральных земель нашлись неведомые флипки. А кто знает, что еще можно найти где-нибудь в Восточных краях, или на других материках.
Решив, что просто так возить с собой мертвый груз не стоит, раз уж только отдельные части тела представляют какую-то ценность, Керр затормозила коня возле симпатичной поляны у обочины. Обойдя её кругом, проверяя на предмет наличия неожиданных опасностей, Керр плюхнулась на землю. Черныш, ловя момент, лениво начал щипать траву, понимая, что впереди еще целый день езды. А наемница достала из подсумок мешок с тушками флипок и свой нож. Опытной рукой она разделывала их, отделяя клыки, когти, глаза и шкуру. Глаза пришлось собрать в колбу, чтобы они не повредились, а остальное вернула в мешок. Оставшееся мясо и требуха женщина выкинула подальше от дороги, и водой из фляги омыла свои руки. После этого, пользуясь моментом привала, Керр перекусила тем, что собрала ей в дорогу сердобольная травница. Левая рука все еще порой ныла, но уже как-то глухо. Видимо, в состав мази, которой травница пропитала бинты, входило что-то не только помогающее заживлению, но и снимающее боль.
После еды Керр хотела было ехать, но вспомнила, что теперь во время пути ей странно дует в спину. Сняв свой плащ, она весьма эмоционально выругалась. Одна из тварей, цепляясь за плащ, умудрилась порвать его. Впрочем, после недавнего осмотра их когтей, это было немудрено. Пришлось опять шерстить по своим сумкам, отыскивая иголку и нитку. Места они занимали мало, так что Керр никогда их не выкладывала. Мало ли, понадобиться, как сейчас.
Отхлебнув из фляги, смачивая горло, наемница села за починку своей одежды, маленькими, аккуратными стежками зашивая прорехи. Но все же плащ свою презентабельность потерял, и хоть для походов все еще годился, для города похоже придется покупать новый. Нельзя наемнику выглядеть бедствующим. Это резко снижает стоимость его услуг. Ведь бедный, значит нуждающийся, а значит можно и заплатить поменьше, все равно согласится.
Потратив около часа на все дела, женщина наконец-то выловила своего коня на окраине поляны, и они вернулись на дорогу, направляясь обратно в сторону столицы. В этот раз их путь не был омрачен какими-нибудь приключениями. Напротив, Керр встретился караван из Диаля, к которому она как-то незаметно для себя прибилась, общаясь с дородным торговцем. Работники ему, конечно, нужны не были, но от лишнего меча в сопровождение он не отказался. Заодно Керр попросила его оценить то, что ей сегодня попалось. Пусть сам торговец и не захотел скупать ингредиенты растительного и животного происхождения, потому что его сфера интересов не совпадала с этими товарами, но зато подсказал к кому можно обратиться в столице, не боясь, что с ценой особо сильно нагреют. Все же, совсем без надувательства никак. Каждому хочется иметь свою крону, но торг еще никто не отменял, а поторговаться Керр любила.
Добравшись до ворот города, наемница с торговцем тепло попрощались и разъехались по своим делам. Учитывая, что дело было уже к ночи, и они чудом успели до закрытия ворот, Керр сразу же свернула домой, желая переодеться и отоспаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shen

Shen


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Зверочеловек
Гильдия: Отсутствует

Лес Ариста Empty
СообщениеТема: Re: Лес Ариста   Лес Ариста I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2016 10:36 am

Бескрайние Поля ---> Лес Арита
Ступая в лес Арита, зная нужную тропку, Шан собирался сократить пут к Деррикару. Пройдя по касатльной с восточной стороны, можно было оказаться у подножья гор рядом с городом мелких, но смышленых существ, которые первыми доказали что магия не есть все. Что наука и технологии тоже могут стать будущим этого мира. Все так же неизменно, Шан и его спутник и друг Некко, навьюченный солониной Ослик, шли без перерывов на еду и сон. Нельзя сказать что Шан был роботом, но окрыленный желанием, казалось он забыл обо всем другом. Ослик тоже казался на удивление здоровым, хотя с каждым десятым шагом его ноги подрагивали. Наконец пришлось устроить привал, так как Некко все же не выдержал и опустился на колени. Шан не стал корить своего спутника, а наоборот, найдя побольше не опасной зелени, срезал ее для своим кинжалом и предоставил упрямцу на поздний обед. Вы когда нибудь видели счастливого ослика? Нет, так вот таковым сейчас и являлся Некко. Он смаковал каждую росинку, каждый кусочек листочка что так бережно собрал для него Шан. Сам Шан обошелся только ягодами и парой кусков солонины. Привал был не долгим, но все же дал сил идти дальше. Я надеюсь Некко не осудит меня за спешку. Думалось Шану, но когда он вставал с места привала, ослик уже был готов идти дальше. Тропинка была извилистой и порой приходилось срезать через кусты, успевшие обрасти вокруг земляного, вытоптанного путниками "ручейка" ведущего к горам. Шли молча, экономя силы и энергию, но появись нужда Шан бы поговорил с Некко. Причем, не капли не сомневаясь что тот его поймет. Был ли Шан сумасшедшим? Или же ослик Некко действительно был разумен, решать только господу богу и читателю. Но сам Шан в своем благоразумии был уверен. Дорога делала изгиб наискось, и поворот был на холмике. Что за ним было, увидеть было трудно, но Шан без сомнений прошел вперед. -А ну-ка ну-ка, кто тут у нас? О! Торгаш да еще и с ослом! Неск нам повезло, давненько тут не похаживали такие зажиточные люди - говоривший принадлежал к расе гномов, а вот упомянутый Неск, если это он и был рядом с говорившим, являлся человеком. Перекинув старый и ржавый тесак из руки в руку, говоривший шагнул вперед. -Стойте, я отдам вам товар, мне просто нужно пройти здесь, и я не жалаю сражаться, господа будьте любезны сделать это услугу? - нельзя сказать точно, жалел ли их Шан, или хотел избавиться от товара побыстрее, но на такой поступок пошел без тени сомнений в душе и взгляде -Ты посмотри, Неск, он думает за здорово живешь выкрутиться, да мы с тебя одежду скинем с твоим барахлом, а ты останешься тут валяться пока тебя кто-нибудь не найдет и не спасет. Понял? - Хм, теперь ясно... Шен внимательно осмотрел грабителей, оба были в крестьянских обносках, а тесак являл собой когда то отличный кухонный нож для разделки мяса. Все таки нищие, отчаявшиеся нищие. - Знаете, я тут подумал, я не дам вам не грамма своего товара, и если уж на то ваша воля, вы получите его после моей смерти. - Шан демонстративно достал кинжал, и встал, как ему казалось, в более менее боевую стойку. Его взгляд сменился на звериный, а кожа ощетинилась. На самом деле Шан не был в ярости, но умение пугать противника своим стилем зверолюда у него было. Грабители отшатнулись, а потом гном выдал -Ты чего? Ну чего ты? Ладно, давай солонину, и мы тебя отпустим! Слово даю! - отлично, как и думал - струсили, наивные ребята - нет. Как и сказал раньше, вы не получите мой товар, попробуем заговорить на языке металла. Видимо такова судьба. - Человек был почти беспристрастен, и только подрагивание левой щеки со шрамом выдавало в нем волнение -Можешь идти зверолюд. Все равно твоя еда дрянная, от нее разит за километр. Шан кивнул, и не опуская кинжала прошел в стороне от грабителей, те долго сверлили спину путешественника, а он в свою очередь игнорировал бедняков. Путь продолжился, а Шан продолжало везти, как благословленному богу. Ей богу, чуть в штаны не наложил. Староват я для такого блефа, как никак и правда могли убить от отчаяния. Но видимо они уже чем-то разжились и могу прожить пару-тройку деньков. - пока Шан так думал, он и не заметил как подошел к величественной горе, стоящей на границе между восточным и центральными частями Эрдена. Видимо выплеск адреналина в момент попытки грабежа, сыграл с ним злую шутку и он с успехом не заметил сколько времени прошло. У подножия горы Борйен Шен и Некко снова устроили привал. На этот раз Шен сначала перекусил и только потом покормил спокойного как танк ослика.
--->> Горные Тропы(Горы Борйен)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес Ариста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Эрден :: Центральные территории :: Лес Ариста-
Перейти: