Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Горные тропы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Горные тропы Empty
СообщениеТема: Горные тропы   Горные тропы I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 7:56 am

Горные тропы Cnfcy
Вернуться к началу Перейти вниз
Shen

Shen


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Зверочеловек
Гильдия: Отсутствует

Горные тропы Empty
СообщениеТема: Re: Горные тропы   Горные тропы I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2016 4:40 am

Лес Ариста ---->
После привала, Шан знающий дорогу ступил на тропу проходящую по ободу горы Борйен. Опасно место для путников, которое грозило обвалом. Однако если идти умело, и осмотрительно, пусть и долго, можно было достичь Деррикара без проблем. Правда, Шен пошел таким путем не с проста. Он мог пойти спокойными тропами, и даже не проходить опасный лес Ариста. Но ему нужен был именно этот путь, ибо в нем таилось то, что давным давно было потеряно Шеном. Прошло уже восемь лет, а я как сейчас помню поход торгового каравана мистера Лойкнехта, сколько людей попало под обвал тогда, сейчас и не вспомнишь. А ведь именно я решил "срезать", и меня чуть не повесили у одинокого дерева другие рабочие и даже один торговец. Славный Лойкнехт спас мою шкуру, как жаль что он пропал в Диких Землях. К кому как не к нему, я бы согласился присоединиться сейчас. Только он понимал мое горе, и сейчас увидев меня он бы вздохнул с облегчением. За такими мыслями Шен подошел к закрытому руднику, после обвала и гибели рабочих, никто так и не вернулся снова разрабатывать бронзовую жилу. Но именно это место и нужно было торговцу, у заваленного камнями входа, стояло одинокое дерево. Оно имело форму буквы "Г", и на нем болталась масса веревочных петель, оборванных ветром. Это дерево висельника, именно тут меня хотели повесить за "сокращение пути", прям как бандита какого, славные были денечки. - Шен похлопал себя по щекам приводя в чувство, и сосредотачиваясь на главном - и именно тут я оставил все нажитое за несколько лет торговой деятельности караванщика. Ведь нет охранника лучше чем дерево к которому не подойдут просто так, и где обитают непрощенные души. Шен уверенно подошел к дереву, ослик Некко стоял в стороне, словно ощущая недобрую ауру дерева. Один из корней дерева выпирал вверх от горной земли, напоминая выемку, Шен сначала сунул внутрь ветку и быстро подвигал ей. И не зря осторожничал, как оказалось, кроме тайника, теперь это выемка была домиком для ядовитой гадюки которую Гномы и Дворфы называли "Изумрудной Гастой". Эта история была даже записана в книге Шена. Когда Гномы нашли изумрудную жилу, и начали ее вырабатывать, эти гадюки начали доставлять проблемы рабочим и старателям, словно охранники изумруда. Каждый укушенный бредил трое суток, а на четвертый отдавал концы, укушенная область подгнивала и разрывала плоть при смерти укушенного, оставляя след словно от острия наконечника гасты. Пришлось выкурить охранников изумруда из пещер огнем и дымом, ежами и дорогой для гномов селитрой. Но вернемся к происходящему, змея и не думала атаковать Шена, а как по команде рванула к камням рудника и исчезла. А вот это уже интересно, ой как интересно. Срочно сделать записи! Сделав запись на листе, с датой и причиной, он вернулся к тайнику. Просунув руку внутрь, он нащупал маленькую шкатулку из дерева, схватил ее вытащил слегка разрыхлив землю под корнями. Все таки за годы уровень земли поднялся над этим корнем, и деревом вообще. Открыв заветную шкатулку, он забрал три векселя на банк Деррикара, и ссыпал в кошель восемь драгоценных камней хорошей огранки. Больше там ничего не лежало, но как может догадаться читатель, даже это можно было считать огромным состоянием. Видимо изумруд, который был в шкатулке и привлек гасту. Но у меня все не выходит из головы мысль о руднике. Шен отряхнул запылившуюся одежду и отправился дальше. Спустя восемь часов аккуратной ходьбы по тропе, он вышел к дороге на Деррикар и расслабился. Оставалось совсем немного.
----> Деррикар(Ворота)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Горные тропы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Охотничьи тропы
» Охотничьи тропы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Эрден :: Восточная часть материка :: Горы Борйен-
Перейти: