Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Рынок Диаля

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Рынок Диаля Empty
СообщениеТема: Рынок Диаля   Рынок Диаля I_icon_minitimeСр Окт 26, 2016 10:04 pm

Изначально рынок был совсем небольшим, но по мере разрастания города – увеличивалось и это загадочное место, становясь огромной ветвистой площадью, с товарами со всех уголков мира. Постарайтесь не заблудиться….
Вернуться к началу Перейти вниз
Shen

Shen


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Зверочеловек
Гильдия: Отсутствует

Рынок Диаля Empty
СообщениеТема: Re: Рынок Диаля   Рынок Диаля I_icon_minitimeПт Ноя 04, 2016 6:28 am

Личный Квест, "Путь Мастера Над Монетой"
Средний.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ----> рынок Диаля
Прогуливаясь по рынку, Шен подходил то к одному, то к другом лотку с товарами. Он не был потенциальным покупателем, но знать, что же сейчас в ходу в городе было жизненно необходимо. Кроме того он собирал слухи, а так же необычные истории, которые могли бы пополнить его книгу. Такими путями он заглянул в три магазина оружейников, где так же приценился. Диаль прилежный город, в округе почти нет монстров, оружие отдают за бесценок, но и шедевров тут нет. Неужели гномы не видят смысла в торговле оружием в второсортном городе? Дальше он прошелся по магазинам бронников, тут обстановка была странной. Броня стоит баснословно дорого, даже для торговца как я, есть рунные доспехи эльфов, но при том что военной угрозы нет, почему цены на него так высоки? Шен вышел из магазина и подошел к двум рыцарям что болтали рядом с одним из лотков. -Несомненно, Квартелий дерет с нас деньги, так как только его магазины продают более-менее сносную броню. Наглец! А он знает что из-за солонины и кислой капусты, которую привезли на склады, воздух пропитался солью, и броня пропитывается солеными парами и от дождей быстро ржавеет или ломается. Командир же, никого из солдат не щадит и им приходится сверкать перед входящей знатью, пусть и дешевой, но яркой броней купленной за больше деньги. Мне их даже жалко, с их то жалованием.- Шен просиял, высунув свой скромный зверолюдский язычок, он и правда ощутил легкий привкус соли витающий в воздухе. И правда соленый, но сколько солонины и капусты надо было купить чтобы капуста подгнила, а солонина издала душок? Получается эти два пищевых товара сейчас отдаются за копейки, и избавится от них будет рад любой торговец. Занятно. - Шен направился в раздел пищевых продуктов, и купил за бесценок солонину, всего один шмат. Капуста все равно пропадала быстро, а душок хоть и был противен Шену, но по крайне мере не имел последствий в применений в пищу, и долго не портился. Он скормил солонину голодающим и нищим-поберушкам возле рынка, в замен пообещал каждому по полноценному шмату солонины за информацию о том, что привозят караванщики других городов. Миссию нищие выполнили довольно быстро, и Шен накормил их снова, потеряв сотню Крон. Людей ведь было много. Итак, местная знать довольно праздна и высокомерна, считают себя выходцами голубой крови королей, а посему скупают шелка, меха, и драгоценности за повышенную цену, и караванщики этим пользуются. Один караван из Деррикара привез массу камней добываемых Мастерами-рудокопами, другой аж из Нилерии, но ткани привезенные оттуда продаются куда дороже. Пока я не столь состоятелен, а значит ближе и по финансам будет Деррикар. Кроме того гномы не прихотливы к еде, а прогнившая солонина может послужить рудокопам в горах как пища для полчищ крыс и других плотоядных, обитающих в подземельях гор. Ведь тухлая солонина словно деликатес для хищников-падальщиков. Наспех записав на корке заметки по будущим покупкам, он пошел к входу на рынок, там стоял погонщик одного из караванщиков. -Здравствуй, молодец, а Мастер Тург все еще управляет караванами? - опешивший малец кивнул, но потом понял что, возможно не нужно было выдавать нанимателя - Да успокойся, я раньше был одним из торговцев каравана, хочу присоединится к нему. Где я могу его найти? - парень облегченно выдохнул и просияв сказал что он скоро подойдет. Шен был не принципиален, устроившись неподалеку, он погрузился в расчеты своих финансов. -Быть того не может! Пройдоха Шангарр! Сколько лет, сколько зим, кирку тебе под хвост! - голос принадлежал седовласому гному с бородой почти до колен, а его довольная морда выражала только одно - старческую радость. - Давно же мы не виделись, Тург, старый пердун! Как жизнь? Седьмого Таурика тебе сделала? Как торговля? - Шен говорил с улыбкой, но голос его был уставшим -Да я же Тург Из Клана Сияющих Камней! Мои дела не могут идти плохо! А Таурика умница! Восьмой на подходе! Хе! - время обобщенных тем закончилось, Тург отвел Шена в сторону и заговорил более деловым тоном - Снова с нуля? - Шен кивнул, а Тург хлопнул  друга по плечу - Тогда давай ко мне в команду! Оплата как всегда по высшему разряду, ты же знаешь! - Шен отрицательно кивнул и пояснил - Прости, Тург, время когда я был необстрелянным птенцом кончилось, кроме того у меня другое предложение, я куплю у тебя грузового осла. - брови Турга поднялись вверх, спрятавшись в седых космах караванщика, но он не возражал - Хорошо, свое дело всяко приятнее чужого, а чужая гора золота, хуже своей медной тарелки. Это слова твоего деда, кстати. - Шен впервые позволил себе искреннюю улыбку, поклонился и достав кошель, рассчитался с гномом. После этого в его кошельке стало больше места, аж на триста крон. Но вьючный осел был довольно молод и вынослив, и покупка оказалась стоящей. Пройдясь по торговым рядам, Шен скупал солонину почти в каждом лотке. Со временем к нему стали прибегать гонцы от купцов с желанием самим погрузить на его осла солонину, лишь бы он ее покупал. Когда ослик фыркнул, Шен поднял руку и погрузка окончилась. Разочарованные торговцы быстро разбрелись по сторонам, кто с довольным лицом успевшего, а кто ворчащий о своей медлительности. Каждому по умениям и способностям дорогие господа. В итоге в кошельке Шена осталось всего около пятисот Крон. Ослик посмотрел на Шена, и облизнув шершавую щеку заржал, почти как конь, но с ишачьим "акцентом". Оголодал, чертяка, молодой - оно и понятно что кушать любишь.  Шен привязал своего красавца к столбу, позвал мальца-разносчика, который раньше помогал фрейлинам в перетаскивании грузов, и кинув ему пару крон, попросил притащить соломы и воду. Пища для ослика была доставлена, и накормив родную теперь Шену животинку, он направился в сторону выхода из города, а именно к городским воротам.
---> [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рынок Диаля
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Городской рынок
» Рынок Деррикара
» Рынок Эреды
» Большой рынок
» Городской рынок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Эрден :: Центральные территории :: Город Диаль-
Перейти: