Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Представительство Цеха Герата

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Представительство Цеха Герата Empty
СообщениеТема: Представительство Цеха Герата   Представительство Цеха Герата I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2016 9:52 am

Цех Герата - одна из крупнейших торговых гильдий Селтирина. Широкий спектр товаров, в ассортименте как сырьё и материалы, так и готовые изделия. В основном известны как главный поставщик товаров и ингридиентов из Диких Земель на Эрдена и Серебряную Черепаху. Имеют Цеховые Центры на трёх континентах.
Второй этаж общежитий выделен под официальные представительства. На одной из деревянных дверей небольшая металлическая табличка,которая гласит:"Представительство Цеха Герата".
Зайдя в дверь вы окажетесь в небольшой светлой комнатке. Деревянный пол устлан утоптанной ковровой дорожкой, а прямо напротив дверей небольшой стол, за которым, зарывшись в бумаги, сидит миловидная миниатюрная гномка. Её зовут Люсиль Ики, племянница представителя Цеха в Посёлке. Гномка шустрая и подвижная, с клиентами обычно общается несколько сухо и пренебрежительно.
Справа небольшая дверь, за которой находится кабинет. Это достаточно длинная, но узкая комната, светлая, удобная, аккуратная, явно видно, что хозяин любит все систематизировать. Ряды стеллажей в дальней части комнаты делят её попалам и создается впечатление, что она такая же маленькая, что и первая. Перед стеллажами стол. На нем идеальный порядок. Все папки и бумаги аккуратно сложены в стопки.
Хозяин этого кабинета Дахар Ики - представителя Цеха Герата в Поселке. Это упитанный гном с жидкими рыжеватыми волосами и лысеющей макушкой. Его глаза часто хитро прищурены. Дахар Ики любит торговаться, проверять "на профессионализм" тех, кто берётся работать на него. Часто самолично выходит на поиски исполнителей для заказов цеха. С клиентами старается общаться в дружеской, простой манере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэл Элленас

Кэл Элленас


Сообщения : 136
Дата регистрации : 2016-10-28

Лист персонажа
Раса: Человек
Гильдия: Гильдия Искателей

Представительство Цеха Герата Empty
СообщениеТема: Re: Представительство Цеха Герата   Представительство Цеха Герата I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2016 9:55 am

Личный квест – Реализация планов.
Легчайший
Часть 3.


Общежития. Три аскетично простых каменных здания, в четыре этажа каждое, выстроенных буквой "П". Обитали тут достаточно разношерстные личности. Официальные представители Эрденского Конгресса, семьи гарнизона, охраняющего ворота, торговцы и дельцы, рабочие и учёные... В холле, сразу у главного входа находилась небольшая стойка, за которой сидел худой старичок.
К этой стойке и направился Элленас, едва войдя в здание.
- Добрый день. Как мне найти Дахара Ики?
Старик внимательно осмотрел парня с ног до головы и обратно.
- На счёт работы?
"Ага. Так много конкурентов, значит." мысленно сделал себе пометку Кэл и кивнул.
- Второй этаж. Первая дверь слева.
Элленас снова кивнул.
Нужную дверь он нашёл в два счёта. На этаже всего-то было пять дверей. Да и вся обстановка больше напоминала ратушу Эреды, а не жилой комплекс. Может это хм... деловой сектор. Тем более на двери была табличка "Представительство Цеха Герата".
Кэл постучал. Потом ещё раз. Не дождавшись ответа, парень решил таки плюнуть на манеры и дерева за ручку двери, зашёл. И, как оказалось, правильно сделал.
Элленас оказался в небольшой светлой комнатке, прямо напротив  дверей небольшой стол, за которым, зарывшись в бумаги, сидела миловидная миниатюрная гномка.
- Я к… - начал было Кэл, но юркая девушка уже успела его перебить.
- К господину Ики? Вижу у тебя товар с Диких Земель, - взгляд на мешок с крысами, - Имя?
Парень не подал виду, что поведение гномки и ее напор сбил его с толку.
- Кэл Элленас.
Девушка деловито пролистала блокнотик. Хмыкнула и юркнула за дверь справа, которую Кэл не сразу заметил.
Через некоторое время она вернулась с несколько удивленным выражением на личике.
- Господин Ики ждет. – пригласила гномка.
Кэл вошел в дверь. Снова такая же небольшая комната, светлая, удобная, аккуратная, явно видно, что хозяин любит все систематизировать.
- Привет-привет, - улыбнулся во всю физиономию рыжий гном при виде Кэла, - Нужна работка, как я понимаю.
Бровь Кэла поползла вверх. Какой радушный прием, однако. Не став медлить, парень развязал узлы на мешке и показал содержимое Дахару Ики.
- Сколько дадите за это?
Гном деловито заглянул в мешок. Не проявляя никаких признаков брезгливости, он залез в мешок рукой и порылся пересчитывая и осматривая тушки. При этом на его лице стало проявляться сдерживаемое всеми силами довольство.
- Как замечательно. А как ты узнал, что нам сейчас нужны крысиные шкуры?
«Ого, я и правда, везунчик.»
- Интуиция, – не стал портить себе репутацию Кэл.
Ики в уме подсчитал и назвал Кэлу сумму. Парень в ответ ухмыльнулся, приподняв бровь. Торг. Снова. Похоже оба получали от этого какое-то удовольствие. Наконец, гном расхохотался, соглашаясь со ставкой Элленаса.
- А ты знаешь толк в торговле, парень. Подкинуть еще работки?
Все шло по плану. Кэл кивнул, на что гном выудил из одного из ящиков стола папку и протянул парню.
- Вот все заказы, на которые мы сейчас ищем наемников. Выбирай любой!
Парень пролистал папку. Да тут непаханное поле! У Кэлдорина загорелись глаза. Идеально! Просто идеально!
- Я беру все.
Глаза Дахара Ики округлились. Кэл решил объяснить.
- Господин Ики. Я не просто наемник. Возможно, вы считали меня, глупым новичком, посылая за безоарами, но это не  так. Я Мастер Гильдии Искателей. Мы профессионально занимаемся добычей предметов, ресурсов и информации из Диких Земель. Я хотел бы предложить вам сотрудничество. О компетентности нашей организации и о наших способностях вы можете судить по мне.
Глаза гнома, наконец, пришли в норму и тот сощурившись задумался.
- Интересные вещи вы говорите, Мастер Элленас, - улыбнулся Ики, - ну что ж. В той папочке, что у вас в руках. Двенадцать заказов. Если за две недели, вы сможете выполнить их все… - гном выдержал паузу, - Цех Герата, и я лично, готовы каждую неделю снабжать вашу гильдию заказами.
В то время как в душе Кэл ликовал и праздновал победу, на лице парня не дрогнул ни один мускул.
- По рукам, – коротко кивнул он гному.
Кэл еще несколько минут побеседовал с Ики. По большей части обсуждалась цена и детали выполнения заказов. Так же парню удалось невзначай выяснить у гнома, кто может помочь ему с установкой защиты на гильдейское здание. Получив оплату за крыс Жана, тепло простившись с представителем Цеха Герата, Кэл направился к выходу.

Конец Квеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Представительство Цеха Герата
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Вилдлур :: Прибрежная территория :: Ворота :: Поселок :: Общежития Поселка-
Перейти: