Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Базарный квартал

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Базарный квартал Empty
СообщениеТема: Базарный квартал   Базарный квартал I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 3:44 pm

Улицы и кварталы Кальмариса никогда не отличались чистотой и благоуханием, но здесь смрад и грязь достигли своего апогея. Тесно прижатые друг к другу палатки, узкие проходы, всегда полные покупателей, дощатый настил забросан мусором, гнилыми фруктами, отходами и рыбьими костями. В воздух запахи гнили, тухлой рыбы, пота и прокисших фруктов. Шумно. Крики зазывал, отчаянные торги и ругань со всех сторон. Маленькие воришки ловко протискиваются через толпу, оставляя за собой след из пропавших кошельков. И размеренный шум океана прямо под ногами…
Вернуться к началу Перейти вниз
Женевьева Рейн

Женевьева Рейн


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Высший Эльф
Гильдия: -

Базарный квартал Empty
СообщениеТема: Re: Базарный квартал   Базарный квартал I_icon_minitimeСб Ноя 05, 2016 1:22 am

Личный квест - “Девичья мечта”
Уровень - Лёгкий
Часть 4.
Девушка в сопровождении большого чёрного пса дошла до торговой площади. Из-за ужасного запаха эльфийка поморщилась и закрыла нос рукой.
-Фее… - она взгянула на пса, который постоянно морщил мордочку. - Вижу, тебе тоже не нравится этот смрад.
Повсюду сновали люди разного достатка: от богачей с кучей украшений, до бедняков в оборваных одеждах. Торговцы зазывали людей в свои лавки, обещая самую низкую цену и высокое качество. Витрины пестрили разнообразными побрякушками, тут было всё: одежды, ракушки, крема, овощи, фрукты, украшения, оружие, мебель, домашняя утварь и даже животные. Глаза Женевьевы разбегались от такого количества вещей. Первая лавка, к которой подошла эльфийка, специализировалась на косметике. Торговала там немолодая женщина, с тонной макияжа на лице.
-Здравствуй, красавица. Тебе чем-нибудь помочь? - голос у неё был скрипучий и потому не очень приятный.
- Я слышала, здесь продают какую-то соль, которая делает кожу идеальной.
- О такой я не слышала, - нахмурилась старуха, - зато у нас продаётся отличный крем, который уберёт все прыщи в считанные часы.
- Нет, спасибо. - Женя задумалась и отошла от лавки.
- Подожди, может хочешь попробовать этот… - прокричала торговка в след, но её голос растворился в общем шуме.
Через несколько часов безрезультатных поисков эльфийка, отчаявшись, зашла в магазин принадлежностей для собак.
-Раз мне ничего не нашли, то посмотрим тебе что-нибудь. - пёс весело полаял в знак согласия.
В лавке продавались различные ошейники, поводки, шампуни, корма и прочее, всё, для любимых питомцев. Торговала там приветливая молодая девушка, которая охотно рассказывала о своём товаре. Женевьева купила там посеребрённый ошейник для Ареса, а так же пару шампуней и несколько печений для собак.
-А почему вы такая грустная? - спросила торговка, упаковывая покупки.
- Да я искала один товар, но не нашла, - сказала эльфийка задумчиво.
- А что за товар, если не секрет?
- Я слышала, что где-то в городе продаётся соль, которая, если принять с ней ванну, разглаживает кожу, делает её гладкой убирает все шрамы и царапины, но нигде её найти не могу. - расстроенно проговорила Женя.
- Не знаю, как на счет идеальной кожи, но соли продаются в лавке “Атлантида”.
Глаза эльфийки мгновенно загорелись:
-А где она находится, если не секрет?
- Да какие секреты? - рассмеялась торговка и объяснила как туда попасть. Женевьева поблагодарила девушку, накинув ей парочку кронов и отправилась к нужной лавке.
Конец части 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Базарный квартал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Кальмарис :: Кальмарис-
Перейти: