Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лес вечной осени

Перейти вниз 
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Лес вечной осени Empty
СообщениеТема: Лес вечной осени   Лес вечной осени I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 1:47 pm

Не смотря на время года в этом лесу всегда осень. Ходят слухи, что к этому приложил свою руку местный чародей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес вечной осени Empty
СообщениеТема: Re: Лес вечной осени   Лес вечной осени I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 9:16 pm

Прохладный ветер нежно касался листьев, от чего они издавали приятный шелест, ласкающий ухо. Лучи солнечными зайчиками пробивалось сквозь деревья, тёплыми следами отображаясь на холодной земле. Лес вечной осени внушал покой, но его нарушил негромкий звук шагов. Путников было два: Девушка в черном, в капюшоне и защите ассасина, нижнюю половину лица которой скрывала чёрная маска, а так же рыжий зверёк, судя по всему, являющийся лисицей. На плечах первой покоилась мантия, а так же, не видный благодаря ей чуть закруглённый кинжал. Казалось, девушка чувствовала голос этого места и предпочитала не переговариваться со своим зверьком, как обычно, оставив это до таверны, где на данный момент расположился клан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Лес вечной осени Empty
СообщениеТема: Re: Лес вечной осени   Лес вечной осени I_icon_minitimeПн Окт 31, 2016 9:42 pm

Личный квест – «Старый друг».
Уровень - лёгкий.

Была глубокая ночь. Сквозь листья, которые из-за ночной мглы были не золотыми, а бесцветными проникал лунный свет. Он белым шёлком струился сквозь воздух, рассеивая туман. Дневные обитатели леса давно спали. Было время ночного народа. Отыгрывал свою весёлую песню сверчок, где-то над головой ухала сова, раскрыв свои бликующие глаза-тарелки в поисках добычи. Со стороны холмов доносился жалобный вой одинокого зверя. Хрустели ветки. Наверняка это леший со своей сворой хочет пробраться в оживлённый даже ночью город Анарион. Сейчас он полон огней и шумных компаний, рассказывающий бредовые истории, только-только взятые из головы. У существа с хорошим воображением должно быть сразу всплывёт образ плачущей длинноволосой девушки, идущей по пустой, погружённой во мрак дороге…
Среди лесного рокотания доносилось еле различимое шуршание со стороны одного из наиболее высоких деревьев. Это девушка в одеяниях убийцы готовилась немного поспать, переждать ночь. В общем, в любом случае она тоже теперь была частью этого ночного леса.
«Чем же мне заняться?... Пойти, что-ли сесть на корабль до Эрдена…Навещу своих дедушку с бабушкой…Интересно, живы ли еще мои родители? Погубил их тот дурацкий образ жизни или же они успели повзрослеть и образумиться?»,- поймав себя на мысли о родителях, Миссерия потрясла головой: «Не важно…В любом случае, бабушка с дедушкой важнее».
Лея в этот момент лежала калачиком на коленях девушки и заметив, что хозяйка напряглась, недовольно тяфкнула а-ля «Спи уже, неугомонная». В ответ девушка лишь хмыкнула и уже было прикрыла глаза, но вдруг…
Краем уха эльфийка засекла движение. Нет, это не дикое животное. Вполне возможно, нет, Миссерия была уверена, что это разумное существо. И шаги его были слишком осторожными, что давало знак о темных намерениях незнакомца.
Девушка еле заметно напряглась. Она так же чувствовала напряжение, исходящее от лисицы. Сверчки стихли, будто предостерегая, а сова вдруг громко хлопнув крыльями куда-то улетела. Теперь тишину прерывали лишь противоестественные для этого места шаги.
И вот, Миссерия открыла глаза. В полумраке казалось, что они светились. Незнакомец отшатнулся и хотел уже скрыться, но не тут-то было. Лея быстро спрыгнула с колен хозяйки. Та, в свою очередь, с поражающей человеческое восприятие скоростью спрыгнула на злоумышленника и повалила на холодную, покрытую листвой землю, занеся над ним скрытый клинок. Благодаря капюшону и маске были видны лишь настороженные, хладнокровные глаза девушки и вылезшую из капюшона, непослушную чёрную прядь.
- Кто ты и зачем пытался одурачить мою внимательность посреди ночи?- стальным тоном задала вопрос Миссерия.
- Я пришёл расквитаться,-ответил грубый, но знакомый голос.
Девушка усмехнулась:
- Забавно. И что же ты собирался сделать со мной? Расскажи во всех подробностях. Мне интересно…
Миссерия злорадно ухмыльнулась и услышала по необыкновению удививший её ответ:
- Неужели не помнишь меня, Эйлин Элизабет? Я бы не был так в себе уверен…
В следующее мгновение уже незнакомец нависал над девушкой, подставив к её горлу кинжал.
На секунду глаза эльфийки расширились. Она была немного удивлена, увидев старого друга.

FLASHBACK

Тогда Миссерия была еще подростком. И звали её не Миссерия Мортфер, а Эйлин Элизабет Дивес. Этот случай произошел за неделю до смерти дедушки и бабушки, а так же побега из дома. В этот день девушка гуляла по окраине близжайшего к дому леса вместе со своим лучшим другом - Каем. Паренёк с вьющимися золотистыми волосами и карими глазами рассказывал что-то своей спутнице, однако та была явно увлечена чем-то другим. В её руках находился маленький кленовый лист, совсем недавно сорванный с дерева. Эйлин весьма сосредоточенно над ним склонилась, пытаясь взглядом поднять его в воздух, как показывала бабушка.
- Эй! Эйли, ты совсем меня не слушаешь!-обидчивым тоном воскликнул Кай.
Однако, девушка лишь раздражённо шикнула махнув рукой, на что её спутник злорадно ухмыльнулся и резко выхватив листик побежал прямо в лес.
- А ну отдай! Куда побежал?!- крикнула ему Эйлин и побежала следом, перепрыгивая через корни и обломанные ветки. На пути встречались кусты с незнакомыми девушке ягодами, грибы, а один раз и чуть ли не врезавшаяся в лоб Эйлин синица. В качестве воспоминания птичка оставила на лбу беловолосой  эльфийки синяк, оставленный клювом.
Постоянно щупая побагровевшее пятно на лбу, девушка остановилась оглядеться в поисках своего друга:
- Кай! Ка-ай!- крикнула она, понадеявшись услышать отклик. Однако, ответа не последовало.
«Ну куда же ты убежал, дурак?!»,-злилась Эйлин, быстро перешагивая через кочки и обходя диковинные кусты.
Девушка уже довольно далеко отбежала от первоначального места прогулки и подумала, что возвращаться обратно без друга несколько бессмыслено. Она уже размышляла над тем, как будет кричать на него, как только найдёт. Нечего так далеко в лес забегать, да ещё и других за собой тянуть.
Кай сам по себе был более наглым и самоуверенным, чем другие эльфы, хотя по его ангельскому личику не скажешь. Все на это велись, но только не Эйлин. Может быть поэтому только её парень подпускал к себе и открыто обащался. В прочем, девушке было всё равно. Иногда с Каем было весело, благодаря его изобретательности. Он придумывал всякие интересные штуки, чем мог развеять вечно скучающую девушку, у которой ещё и детская травма, благодаря «замечательным» родителям, которые каждый день (до приезда бабушки и дедушки) били её и заставляли за собой убирать. Эйлин ненавидела их так, как только способно эльфийское сердце и хотела воздать по заслугам. Кай собирался так же помочь ей с этим. Даже план обещался придумать…
И вот Эйлин окончательно заблудилась… Пение птиц больше не ласкало слух, а скорее вселяло некое беспокойство. Шелест листвы резал слух, а всюду слышались звуки шагов, хотя на самом деле никого вокруг не было. И вот, девушка остановилась и один из солнченых лучей, пробившихся сквозь листву стал слепить глаза, однако Эйлин не спешила отходить и терпела еще несколько секунду, после чего огляделась и пошла уже более медленно. «И куда он делся…». И тут перед глазами девушки появилась лужайка, залитая солнечным светом. Среди зелёной травы кое-где росли фиалки, ромашки и прочие цветы. Прямо посреди этой лужайки лежало что-то блестящее… Отражая от себя радужные лучи. Эйлин сама от себя не ожидала, что её так потянет к этому самому предмету. И вот, будто сквозь сон, девушка не управляла своим телом. Её будто что-то вело. Однако Эйлин совсем не хотелось сопротивляться, она поддалась инородным чарам. Вот, девушка уже наклонилась, что бы взять лежащее в траве хрустальное ожерелье, и тут земля стала поваливаться, а вокруг теперь была не солнченая лужайка, а твёрдый каменный пустырь, на котором единственными живыми существами были плотоядные растения. Мираж как рукой сняло и Эйлин с испуганным взглядом пыталась найти спасение. Всё это происходило буквально полсекунды. И когда девушка уже должна была свалиться вниз в качестве заначки на питание лесным демонам, она ухватилась за какой-то цвет. Земля ушла из-под ног, однако стебель был крепким. Острая боль пронзила руку. Это цветок её укусил. Он оказался плотоядным и непонятно – то ли он пытался спастись от мертвой хватки, то ли поесть… Эльфийка посмотрела вниз и увидела…Кая. Он смотрел на неё снизу вверх с умоляющим взглядом: «Помоги».
Эйлин с трудом, но всё-таки забралась на твердый камень возле пропасти, глубина которой была около 2 километров. Не успела она это сделать, как вокруг сгустилась тьма, послышалось шипение, хрип, будто кто-то кого-то душил. А затем раздались такие адские звуки… Их звучание невозможно передать. Единственное, что в них было понятно, так это то, что они вселяли непреодолимый ужас и страх даже в самых отважных слушателей…
Девушка должна была бежать, иначе её бы тоже поймали демоны…и сожрали. Но Эйлин колебалась. Чувство справедливости говорило, что нужно помочь другу (но в этом случае она умерла бы вместе с ним), а эгоизм и страх буквально кричали: «БЕГИ!!!».
И Дивес выбрала эгоизм…
Она бежала оттуда так, как никогда никуда и ни откуда не бежала. И даже нашла дорогу до дома. Однако, к лесу она больше и на километр не подходила. А от старого друга осталось лишь горькое воспоминание…

КОНЕЦ FLASHBACK`а

- …Кай?
- Ох, неужели. Ты догадалась!-
язвительно ответил светловолосый эльф.
- Может быть ещё вспомнишь, как ты меня там бросила?!
Взгляд Кая выражал глубокое отвращение и ненависть к той, с кем сейчас говорит.
А Миссерия лишь молча, с задумчивым видом слушала его: «Как он выбрался оттуда?...»
- Я думала, что ты мёртв…
- Ха! Конечно!
-перебил её парень,- я всё-таки смог выбраться оттуда, правда не знаю как…,-на секунду Кай замялся, однако вскоре продолжил, - НО! Это уже не важно! Я пришёл сюда за другим. И ты сама прекрасно знаешь, что я с тобой сделаю. Я…,- не успел парень договорить, как отключился. Правда, на самом деле он заснул благодаря чарам Миссерии. Девушка с ледяным взглядом ловко выбралась из-под Кая и перевернув его ногой сказала:
- Прости, но ты не учёл некоторые мои навыки, - Миссерия ухмыльнулась, - а так же мои параметры… Ты всегда проигрывал мне в драках.
На секунду в глазах эльфийки проскользнула боль и жалость, но она успешно их подавила, как и желание обнять вновь обретённого друга. «Нет, Миссерия, не забывай, ты уже не та, что была в тот день…». Лея смирно сидела возле заснувшего Кая и вопросительно смотрела на хозяйку.
- Хочешь знать, что я сделаю?... Свою трусость я этим никогда не скрою, однако… Я могу устранить один нюанс…,- на одну секунду девушка осеклась, - Я всегда считала, что Кай Вэйланд мёртв…Так пусть он таковым и останется…
С этими словами Миссерия вонзила свой скрытый клинок в горло Кая…
Тело девушка бросила на поедание диким обитателям леса. «Лучше смотаюсь отсюда, а то опять какой-нибудь мститель объявится…»,- подумала она и ушла вместе с Леей в неизвестном направлении …

Конец квеста.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лес вечной осени
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Нилерия :: Нилерия :: Леса в окрестностях Анариона.-
Перейти: