Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кабак «Морская птица»

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 9:23 am

Этот кабак всегда полон шумящих моряков, звоном кружек, запахом выпивки и морской воды. За кружкой пива подвыпившие морские волки расскажу все, что знают о кораблях, капитанах, ценах на перевозку грузов, пассажиров и даже контрабанды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Re: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeСб Окт 29, 2016 10:56 am

Личный квест – «Долг торговца».
Уровень – лёгкий.Часть 3

Как ни странно, атмосфера этого места не принципиально, но всё-таки отличалась  от таверны в Нилерии. Здесь сидели в основном не уличные бродяги, а бывалые моряки. Отовсюду то и дело слышались рассказы про всяких морских демонов, Посейдона, Кракена… В глазах рябило от обилия матросок. И даже несмотря на то, что уже глубокая ночь, люди здесь не были пьяны до безобразия. Но знакомый запах пива с табаком ни с чем не перепутаешь. И тут он нашёл себе пристанище, даже несмотря на открытую для проветривания дверь…
Подобно тени девушка проскользнула к барной стойке и сев за неё наклонилась, давая бармену понять, что надо поговорить.
- Чего желаете, прекрасная юная леди?
- Мне нужен Дональд Коннор.
- Ооо…,
-протянул молодой бармен,- наш постоянный посетитель. Его тут все знают. Но к сожалению, его сейчас нет ни в зале ни в комнате…
В глазах парня что-то сверкнуло и Миссерия поняла, что он лжёт. Девушка резко схватила его за полосатую футболку и притянула к себе:
- Скажи, пожалуйста, ещё раз, я не расслышала..,- чрезвычайно спокойно проговорила она. Было ясно, что еще чуть-чуть и нагрянет буря.
Парень сразу же сделал перепуганные глаза. Миссерия произвела на него слишком сильный эффект.
- Я..я н..не з..знаю,- заикался молодой бармен, - он..н г..говорил, что б..бы я й..его  н..не выдавал.
- Может быть, ты скажешь мне где он?-ласково шептала девушка,-давай не будем усложнять друг другу жизнь…
Парень активно закивал головой, на что Миссерия обворожительно улыбнулась и мило облакотившись локтями на барную стойку, стала сверлить парня дьявольской улыбкой, ожидая услышать рассказ. Деваться бармену было уже некуда. Он тихо заговорил:
- В общем, перед  тем как Дональд велел мне молчать, я слышал его разговор с какой-то торговкой… В общем, Коннор говорил «Я думаю, они уже выслали ко меня наёмника. Нужно бежать.» и потом сказал что-то про то, что все деньги хранятся… в общем, они хранятся у этой самой торговки. Правда… я даже не знаю, где она живет. Знаю только, что она продаёт фрукты рядом с магазином Дональда…
- Дальше,-перебила его Миссерия.
- Д..да, в общем…, он сказал, что собирается на время залечь на дно… Вроде бы где-то в поселении дроу рядом со стеной…
Девушка вдруг оживилась и задала вопрос, на который, судя по всему, немедленно ждала ответа:
- Как давно это произошло?
- А..а? Как давно? Около 5 минут до того, как ты пришла. Я думаю, что они еще пока не успели окончательно…
- Спасибо!-
быстро кинула девушка и резко встала, - и да, если выдашь меня кому-то, я приду к тебе и…
У бармена задергался глаз. Он быстро закивал, а потом стал лихорадочно протирать стойку, оглядываясь на посетителей и с облегчением понимая, что они были слишком увлечены разговором о морских демонах, что бы что-то заметить…

конец части 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Re: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 1:55 pm

И вот, девушка в чёрном плаще, скрывшись под маской и капюшоном от чужих глаз, снова ступила своими чёрными как смоль сапогами на порог кабака "Морская птица". Это то место, где Миссерия в прошлый раз выпытывала информацию у молоденького трусливого бармена... "Навевает воспоминания о том красочном дне",- хмыкнула девушка услышав со стороны те же самые байки про морских чудовищ. Эльфийка сама не знала, зачем плыла на корабле до Вилдлура ради этого богом забытого места... В прочем, было поздно об этом размышлять, а потому девушка просто прошмыгнула к барной стойке и присев на высокий стул подозвала бармена. У того сразу округлились глаза. Он мгновенно узнал героиню мучивших его до этого времени ночных кошмаров. Парень быстро заморгал и заикаясь начал:
- Я..я ж..же ник..кому не г...говорил...
Миссерия насмешливо на него посмотрела и сказала слова, которые заметно облегчили молодому бармену жизнь:
- Да не бойся ты. Не за тобой пришла, больно сдался...Воды лучше принеси.
Парень быстро-быстро закивал и стал лихорадочно наливать в стакан воду. Его лицо заметно прояснилось. Теперь от былой паники остался лишь лёгкий отпечаток тревоги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Р'Мэс

Р'Мэс


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Демон теней
Гильдия: Братья Тени

Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Re: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 3:43 pm

Переход из - Колодец у дома

Спустя час езды Мэс оказался в нужном городе, у входа в кабак. Слезая с лошади, привязал её за поводья к дереву возле входа в кабак и направился внутрь.

Открыв дверь, Мэс пробежался взглядом по посетителям. Собственно всё как обычно - паренёк-бармен меланхолично протирал стакан тряпкой, по всей видимости уже довольно долго протирал один и тот-же стакан и всё стрелял взглядом в сторону эльфийки в тёмном одеянии за одном из столов. Мэс поймав взгляд бармена, осмотрел ту самую эльфийку очень внимательно и понял, что это именно та кого он ищет.

В это время в кабаке было не слишком людно, поэтому Мэс сделав какой-то знак рукой бармену, направился в сторону девушки. Бармен заметив Мастера Тени быстро скрылся в подсобке и был слышен только звук закрывающегося замка. Подойдя к столику с эльфийкой, Мэс не спрашивая разрешения сел рядом с ней и осмотрев её, проговорил:
- Мы знаем. - коротко сказал он и положил перед ней небольшой железный значок с эмблемой гильдии, после чего начал наблюдать за реакцией эльфийки.

Эмблема гильдии:
Кабак «Морская птица» 54295
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Re: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 4:02 pm

Спустя некоторое время, когда которого девушка сверлила взглядом стакан, который бармен протирал бесконечно долго, парень и вовсе куда-то смылся. Миссерии сразу стало ясно, что сделал он это не просто так. Вскоре она почувствовала возле себя движение и с предельной нейтральностью, за которой скрывалось любопытство, повернула голову в сторону незнакомца, одетого как ассасин. Тот лишь сказал короткую фразу и положил перед ней какой-то значок. Девушка разглядела на нём эмблему гильдии. ""Мы знаем"?". В этот момент Миссерия обрела ясность. "Похоже, слухи распространяются быстро...". На лице отразилось некое наигранное раздумие. Девушку приглашали в гильдию и она была не намерена отказываться. Из-под капюшона выглянула рыжая мордочка. Эльфийка крутанула в руках кинжал и в ответ на краткость лишь так же коротко кивнула:
- Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Re: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 4:15 pm

Девушка не утруждала себя словами и лишь последовала за новоиспеченным мастером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Р'Мэс

Р'Мэс


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Демон теней
Гильдия: Братья Тени

Кабак «Морская птица» Empty
СообщениеТема: Re: Кабак «Морская птица»   Кабак «Морская птица» I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 4:22 pm

Услышав четкий и явный ответ на свои слова, Мэс был приятно удивлён ибо ему не пришлось слишком много говорить, а этого он не любит. Кивнув головой, взял эмблему и засунув её обратно в подсумок поднялся из-за стола. Осмотрев ещё раз эльфийку, он только кивнул головой ей, мол, "за мной" и двинулся в сторону выхода из кабака. Выйдя на улицу, Мэс всё так-же молчаливо отвязал свою лошадь и усевшись верхом, не спеша двинулся в сторону убежища.

Переход >>> Колодец у дома
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабак «Морская птица»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Кабак «Папаша Джо»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Вилдлур :: Прибрежная территория :: Город Эреда :: Порт-
Перейти: