Seltirin - Текстовая ролевая игра.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Текстовая ролевая игра в стиле Фентези
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Постоялый двор и таверна

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Eridani Rayve

Eridani Rayve


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2016-10-26

Лист персонажа
Раса: Владетельница Мира
Гильдия: ...

Постоялый двор и таверна Empty
СообщениеТема: Постоялый двор и таверна   Постоялый двор и таверна I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2016 8:35 am

Небольшое двухэтажное каменное строение с узкими высокими окнами. На первом этаже таверна. Широкий зал с тяжелыми дубовыми столиками, стойка бара, где ворчливый хозяин стоит, постоянно протирая стаканы. Именно с ним приходится договариваться о комнате и горячем ужине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женевьева Рейн

Женевьева Рейн


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Высший Эльф
Гильдия: -

Постоялый двор и таверна Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор и таверна   Постоялый двор и таверна I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 12:11 am

Личный квест - “Охотничьи тропы”
Уровень - Лёгкий
Часть 1.

Вечерело. Улицы по-тихоньку пустели, зато в таверне начиналочь самое веселье. Простые гуляки заказывали уже по второй кружке пива, путешествиники наслаждались горячим ужином, туда-сюда ходила единственная горничная. Ей нужно было успеть разнести всем ужин, убрать грязную посуду и подготовить комнаты, времени на отдых не было совсем.
Женевьева зашла в таверну в разгар вечера, с разных уголов здания доносился смех, шутки, веяло очень тёплой и дружелюбной атмосферой. Девушка улыбнулась и направилась к стойке, где находился хозяин:
-Добрый вечер! - чуть ли не пропела эльфика, вдохновлённая общим настроем. - Как дела в таверне? Что нового?
-Давай по делу, - зло буркнул хозяин.
Улыбка с лица девушки тут же пропала, как и уверенность в себе:
-Ну, я бы хотела комнату и горячий ужин, - пролепетала она. - Только вот я с собакой.
-С животным не пущу, - ответил мужчина. - Ишь взяли моду с животиной спать.
- Ну пожа-а-алуста, - взмолилась эльфийка.
-За собаку заплатишь, как за отдельного жителя.
-Тут, кстати, одна загвоздка… У меня денег нет.
Хозяин таверны уливлённо поднял брови:
-Ты без денег, да ещё и с собакой, и хочешь, чтобы я тебя впустил?!
-Нуу…
-Пошла вон!
-Может у вас какая работа будет? Я всё могу! И растения вырастить, и крестиком вышивать.
-Хмм…- мужчина задумался на несколько секунд. - Ну есть у меня одно дельце. Вот только ты не справишься.
-Я справлюсь! - вскрикнула Женевьева, так, что все, кто был в таверне, посмотрели на неё. - Ой…
- Что ж ты так орёшь. Сегодня ночью пришлю в твою комнату Дани, она передаст тебе письмо с описанием задания и картой.
-Хорошо! А кто такая Дани? - озадачилась девушка.
-Моя служанка, - улыбнулся хозяин таверны и отдал эльфийке ключи. - Иди садись за столик, скоро тебе принесут ужин. Номер твоей комнаты - “17”.
Первым делом Женевьева вышла на улицу и завела Ареса в таверну. Пройдя на второй этаж она стала искать свою комнату.
-Так, девять, одиннадцать… семнадцать. Мдаа… - девушка со скепсисом смотрела на дверь с покосившимся номером. - Может всё не так плохо? - она подмигнула псу и открыла дверь.
Это была маленькая комнатка, в которой из мебели была только одноместная дубовая кровать, маленький стол и стул из того же дерева. На кровати лежал матрас, из которого торчала пружина, подушка и одеяло. На столе лежал комплект белья. В комнате так же было окно, которое закрывали тяжёлые занавески.
-Добро пожаловать, Арес! - Женя села на кровать и погладила своего питомца. - Я пойду поем, и принесу тебе чего-нибудь с ужина.
Эльфийка вышла в корридор и закрыла комнату. На втором этаже было удивительно тихо, здесь не слышались звуки из таверны внизу. Девушка легко ступала, но половицы всё равно скрипели под ней. Спустившись на первый этаж, она села за свободный столик около окна и уставилась на небо, начали загораться первые звёзды.
-Добрый вечер, госпожа! Вы желаете отужинать сейчас? - раздался тихий голос над её головой, Женевьева обернулась. Перед ней стояла молодая, хрупкая девушка. На вид человек, но по гибкой фигуре и идеальной осанке можно было догадаться, что один из дальних родственников был эльфом, светлые волосы падали на грудь, а голубые глаза смотрели в пол. Служанка была очень красива.
-Если не ошибаюсь, ты Дани? - блондинка робко кивнула. - Что входит в мой ужин?
- Картошка с мясом, уха, яблочный компот или вино, - запинаясь приговорила служанка.
-Пинеси мне, пожалуйста, картошку с мясом и компот. Я могу попросить тебя об одной услуге?
-Какой?
-Можешь разделить картошку и мясо по разным тарелкам?
-Если пожелаете.
-Хорошо, я буду ждать.
На улице окончательно стемнело, зажигалось всё больше звёзд, таверна заметно опустела. Наконец эльфийке подали ужин, и она смогла насладиться картошкой и компотом. Захватив с собой тарелку с мясом, она пошла в свою комнату.
-Арес, я принесла еду. - закрывая за собой дверь, произнесла девушка. Она поставила тарелку перед псом и сняла сапоги. Достав из рюкзака пижаму, эльфийка сняла походную одежду и переоделась в неё.
На столе рядом с бельём лежало письмо.
Первым делом девушка застелила пастель и, усевшись на неё, распечала письмо. Буквы были неровные, разного размера, строки скакали, но, в общем-то, почерк был разборчивым:

“Не буду церемониться и перейду сразу к делу. Мне нужны рога оленя. Проблема заключается в том, что в этот сезон на него запрещена охота, а отдать рога мне нужно уже на следующей неделе. В конверте лежит карта охотничьих троп. Удачи!”

-Мда-а… - выразила свои эмоции Женя. - Проникнуть на запретную территорию, да ещё и убить животное, прекрасно.
Она была озадачена и огорчена заданием, но выбора у неё не было. Быстро рассмотрев карту, девушка положила письмо на стол, потушила лампу и легла спать.

Следующее утро встретило Женевьеву тёмным тучами и тихим постукиванием дождя по окну. Быстро умывшись и одевшись, эльфийка спустилась в таверну за завтраком. За стойкой стояла Дани:
-Доброе утро, госпожа.
- Утро доброе. Что сегодня из еды? - Женя была неприветлива.
- Пироги с мясом и яблоками, омлет, чай или кофе.
- Осталось ли мясо со вчерашнего дня?
-  Немного, госпажа.
- Тогда дай мне тарелку мяса, три пирога с яблоком и нашей чай. Всё принеси в комнату.
Эльфий направилась в свою комнату. Там села на кровать и стала проверять клинки. Через полчаса в дверь поступали. Женевьева убрала клинки в рюкзак и открыла дверь. В проёме стояла Дани с большим подносом.
-Спасибо, - сказала эльфийка, забирая поднос у служанки.
Когда дверь закрылась, девушка поставила тарелку с мясом перед собакой, пироги переложила в контейнер, плотно закрыла его, залпом выпила чай, наполнила флягу водой. Всё сложила в рюкзак и перепровела, одела его на спину и открыла дверь, в которую выбежал пёс.
– Арес, нет, ты остаёшься тут. - лохматый жалоьно заскулил на такое заявление. - Это не обсуждается.- твёрдо сказала эльфийка.
Пёс зашёл в комнату и демонстративно сел спиной к двери.
“Ну и пожалуйста!”- подумала девушка и закрыла дверь.
Быстро спустившись, Женевьева вышла из здания на встречу приключениям.
Конец части 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женевьева Рейн

Женевьева Рейн


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-10-31

Лист персонажа
Раса: Высший Эльф
Гильдия: -

Постоялый двор и таверна Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор и таверна   Постоялый двор и таверна I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 12:20 am

Личный квест - “Охотничьи тропы”
Часть 4.
Солнце было в зените, когда Женевьева добралась до таверны. Девушка вошла в помещение, тут было тепло и вкусно пахло, за столиками сидели малочисленные посетители, за стойкой стоял хозяин. Эльфика сразу направилась к нему и положила мешок с добычей на стол.
-Теперь мы в расчёте. - усмехнулась она.
- Ага, - буркнул мужчина, убирая рога под стойку. - На сколько планируешь тут задержаться?
- Только на один обед. Его подайте в мою комнату и ещё тарелку мяса дополнительно. - очень уверенно сказала девушка, развернулась на каблуках и пошла к лестнице.
При входе в комнату, её приветливо встретил верный пёс, обнюхав хозяйку и облизав её с ног.
Через некоторое время подали обед. Не съев и половины еды, Женевьева собрала вещи и спустилась вниз. Кинув ключи трактирщику и пожелав ему всего хорошего, эльфийка кивнула горничной и вышла из здания.
Конец квеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор и таверна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Постоялый двор
» Постоялый двор «Лиман»
» Задний двор
» Таверна Хол'Дан
» Таверна Орт'Пос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Seltirin - Текстовая ролевая игра. :: Эрден :: Северная часть материка :: Город Алгиер-
Перейти: